Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: касандра, Наталья31  
Форум птицеводов, все о птице » Птица и не только » Ветеринарный раздел » ПРОБИОТИКИ. Все о пробиотиках.Опыт применения.
ПРОБИОТИКИ. Все о пробиотиках.Опыт применения.
PavlovaДата: Четверг, 16.01.2014, 20:56 | Сообщение # 81
Подполковник
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата ser-vinn ()

Лена дай названия пробиотиков и где их продают и какие использовать для птиц

Тема интересная про пробиотики но выращивая птицу с первого дня жизни надо давать комбикорм солнышко . результат отличный. падежа птенцов не наблюдается .Все инфекционные заболевания в свой дом приносят люди с кормом на одежде с друзьями с птицей и кормом . . Витамины с первого дня давать надо . Это очень птице помогает .Перед инкубацией яйцо необходимо обработать фармазином или тилозином уничтожая этим самым микрофлору . обработать надо и инкубатор . Цыплята должны лупиться не более суток . которые не вылупились должны быть сожжены или обработаны дезрастворами при их уничтожении .Самым главным в выращивании является кормление птицы . В зависимости от того чем будет кормиться взрослая птица надо и исходить . но с первых дней комбикорм до 1.5 месяцев добавляя в рацион зелень и витамины . далее если будете содержать на вольном и на отходах стола и зерне то заменяйте процентов 10-15 комбикорма отходами стола добавляя мел витамины зелень.итак пока не замените 60 процентов рациона на отходы и др корма .И еще добавляйте в корм продукты животного происхождения рыбу жир .
Пробиотики вещь хорошая и использовать их лучше ослабленным особям которые в этом нуждаются
Пуллорозы кокцидиозы сальмонелезы и другая инфекция птичку может выкосить в момент и ни один пробиотик не поможет ведь выздоровевшую и переболевшую птицу необходимо забить а хозяйство отмыть и продезинфицировать. Поэтому то в корм птице на фабриках используют такие препараты как биовит с различным содержанием антибиотиков которые не только предотвращают развитие многих кишечных но и при их применении идет увеличение массы птицы .
Самый главный пробиотик это чистота .правильное кормление . своевременная витаминизация и если огромное хозяйство то и проведение профилактических вакцинаций .
И еще одно . это чистопородные особи подвержены более заболеваниям чем беспородные или помесные индивиды . Пример . Дворняга ни чего не боится как и простая курица а французский бульдог с первых дней на вакцинации . так же и с культурной птицей .
В использовании пробиотиков и Лена права и правы все остальные так как можно все доказать и все опровергнуть. Но в спорах рождается истина которая так всем необходима.Я лично уважаю мнение всех высказавшихся .
с уважением ко всем Сергей

sovaДата: Четверг, 16.01.2014, 21:52 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Награды: 5
Добрый вечер,Сергей! Я очень рада,что Вы подключились к этой теме. biggrin
Спасибо Вам за дельный и профессиональный рассказ о выращивании птицы. Такая информация очень нужна тем,кто начинает заниматься птицеводством.
Мне хотелось бы обратить внимание,что в этой теме принимают участие птицеводы-форумчане,которые давно и серьезно занимаются разведением породной птицы, селекционной работой и успехи большинства участников форума очень впечатляют. Есть форумчане у которых птица на выставках постоянно занимает призовые места и именитые специалисты в птицеводстве этой птицей восхищаются,есть птицеводы,у которых содержаться и размножаются редкие виды птиц и их подворья,как диковинные уголки природы, посещают экскурсии,есть селекционеры,которые вдумчивым подбором и отбором,создали потрясающую по красоте свою линию в породе...боюсь,что не смогу перечислись всех талантливых людей,которые приходят на этот форум.
...начиная эту тему, я ориентировалась на уровень знаний этих форумчан,который подразумевает непреложное выполнение базовых и обязательных требований по содержанию птицы.
Тем и интересна эта тема,что в ней участвуют опытные птицеводы,у которых есть желание разобраться во всех тонкостях выращивания птицы,в том числе и с пробиотиками. biggrin

PavlovaДата: Четверг, 16.01.2014, 22:15 | Сообщение # 83
Подполковник
Награды: 0
Лена я очень уважаю ваше мнение и стремление помочь людям это очень похвально.Мы просто выращиваем птичку как пенсионеры и нам тоже интересно посещать выставки в Москве по птице неоднократно были на Ярославке на птичем на выставках и смотрели на продажи. Есть много интересного. но много неправильного . что вредит людям . Многие берут птицу семьями не подозревая что птица родственная . а за этим следить не кому . это видел и на продаже поросят.
Вы как я знаю выращиваете Мастер Грис или точнее как пишет Хаббарт Грэй. Птица интересная но и заболеваемость у нее по жкт сопутствует .птица Фокси чик тоже очень интересна но в болезнях она покрепче чем грэй и менее поворотлива т е. приземиста и ее обижают другие .
Мы оставили себе кур фоксиков и скрестили с бравыми петухами грэй. получилось интересно. Цыплята в росте так же как и родители но на ногах нет пока натоптышейи они более шустрые. это радует . в 1.5 месяца кормим всем что есть дома . вместо воды снег . . пока простуды не было. нет у цыплят и простудных в сарае 0-плюс 3-5 .дверь по 2-3 часа нараспашку.
Если все выживут без потерь то летом . этот гибрид скрещивать будем с другими петушками нового завоза .а также поступить с новым завозом и потом полученных скрестить между собой . что бы закрепить результат .
Лена как вы думаете все ли у нас выйдет. Конечный результат яйцо и мясо са самое главное -крепкое здоровье и потребление любого корма .
с уважением Сергей

sovaДата: Пятница, 17.01.2014, 00:15 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Цитата Pavlova ()
Птица интересная но и заболеваемость у нее по жкт сопутствует

Пусть простят меня модераторы за очередное отступление от темы,мы с Сергеем потом создадим другую тему,а пока поговорим здесь..
Я держу их недавно,у меня вылупилась только четвертая закладка в инкубатор. Сергей,я не наблюдаю у них никаких проблем с ЖКТ,для меня это новость,если честно,что они подвержены этому. Они очень быстро растут,подвижны, имеют хороший аппетит, медленно оперяются и до месяца выглядят слегка "драными",потом становятся слониками с хорошим,гладким пером. Я с первых часов жизни этой птице даю пробиотик, контрольных групп по ним я не отсаживала,еще очень маленькое поголовье. Разведу, отсажу обязательно контролеров для сравнений и наблюдений.

Цитата Pavlova ()
Лена как вы думаете все ли у нас выйдет. Конечный результат яйцо и мясо са самое главное -крепкое здоровье и потребление любого корма .

Уверена,что выйдет!...и крепкое здоровье у них обязательно будет! biggrin

Добавлено (16.01.2014, 22:55)
---------------------------------------------
а по-поводу закаливания и содержания птички в условиях,максимально приближенных к природным(в частности по температуре) я всеми руками ЗА!!! У нас Леонид на форуме содержит свою птицу зимой под навесом-прекрасная птица,прекрасные хозяйственные результаты выдает! biggrin

Добавлено (17.01.2014, 00:15)
---------------------------------------------
Пробиотик Бифидум – СХЖ (Bifidum-SHG).

Препарат состоит из лиофилизированной микробной массы штамма Bifidobacterium bifidum № 1 и лактозы. В одной дозе препарата содержится 10 млн. колониеобразующих единиц бифидобактерий (1х107 КОЕ).

Бифидобактерии, входящие в состав препарата, обладают высокой антагонистической активностью по отношению к условно патогенным и патогенным микроорганизмам (энтеропатогенная кишечная палочка, золотистый стафилококк, протеи, шигеллы, сальмонеллы и клебсиеллы), вызывающим кишечные заболевания у животных, нормализуют микрофлору кишечника, повышают неспецифическую резистентность организма.

Препарат улучшает пристеночное пищеварение и деятельность желудочно-кишечного тракта в целом, нормализует обменные процессы в организме, повышает усвояемость кормов. Бифидум – СХЖ способствует восстановлению кислой среды кишечника за счет продуцирования бифидобактериями молочной и уксусной кислот, что улучшает всасывание жиров, витамина D, железа и кальция. Бифидобактерии так же участвуют в синтезе витаминов группы В.

Препарат Бифидум – СХЖ применяют:

для лечения и профилактики дисбактериозов и повышения естественной резистентности организма животных, аллергических реакций, нарушений обмена веществ;

в комплексном лечении инфекционных заболеваний с синдромом диареи;

для восстановления нормальной микрофлоры кишечника, нарушенной применением антибиотиков, антигельминтиков, кокцидиостатиков и других химиотерапевтических препаратов, а также микотоксинов;

для повышения сохранности молодняка и повышения привесов;

для предупреждения стрессовых реакций (вакцинация, транспортировка, смена рациона и др.) и предупреждения осложнений при оперативных вмешательствах и после родов;

домашним животным при разных формах расстройств пищеварения, сопровождающихся снижением аппетита и появлением кашицеобразных фекалий или диареи;

10. Препарат назначают:

Сельскохозяйственным животным:

новорожденным животным ежедневно, начиная с первого дня жизни, в течение 5 – 7 дней, методом индивидуальной или групповой дачи, выпаивая его с молоком, заменителем цельного молока, молозивом, питьевой водой;

животным старшего возраста препарат назначают с питьем или кормом в течение 5 – 10 дней.

Птице:

цыплятам-бройлерам и ремонтному молодняку с 1 по 4-й день жизни с питьевой водой или с раствором глюкозы и аскорбиновой кислоты, с кормом (обогащая корм водным или масляным раствором Бифидум-СХЖ);

цыплятам-бройлерам и ремонтному молодняку с 5-го дня жизни до окончания откорма с кормом ежедневно или периодически;

взрослой птице с водой или кормом курсами 5 – 10 дней.

Сообщение отредактировал sova - Пятница, 17.01.2014, 01:11

ser-vinnДата: Пятница, 17.01.2014, 22:00 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Награды: 3
Друзья все мы взрослые люди и сами самостоятельно можем принимать решения, давайте будем терпимее к мнению других и не спорить ради спора, а ради истины. Помните, что в одной теме Ваши взгляда могут не совпадать, а в другой наоборот совпадать. Просто высказывайте свое мнение без лишних эмоций, фанатизм это лишнее. Не вынуждайте меня принимать меры, я просто буду удалять слишком эмоциональные посты.

Кто не может переплюнуть, то пытается оплевать.

ser-vinnДата: Четверг, 23.01.2014, 22:27 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Привет, Лена. Нашел такой пробиотик, что можешь сказать

Прикрепления: 3174462.jpg(256.3 Kb)

sovaДата: Пятница, 24.01.2014, 13:06 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Сереж,не могу прочитать на фотографии,что за пробиотик,у меня не увеличивается фотография до читабельных размеров.

ser-vinnДата: Пятница, 24.01.2014, 13:26 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Эмпробио

РадаДата: Среда, 12.02.2014, 17:36 | Сообщение # 89
Генерал-майор
Награды: 1
Цитата Наталья31 ()
Лена, я про ветом чуть выше спрашивала... Зафлудили уже, поди.

Наталья, в теме "Применяем витамины правильно" я написала про ветом. Для профилактики достаточно 1 чайную ложку на 3 литра воды 5 дней подряд каждый месяц. После лечения антибиотиками 7 дней подряд, далее как обычно.
Я лично с Леной согласна - профилактика никогда лишней не была. Она жизненно необходима. Чтобы потом не пришлось птицу лечить. Ни для кого не секрет, что если цыплята дожили до 10-12-го дня, далее начинаются проблемы - даже с кормом мы можем занести инфекцию в неокрепший организм. Если бы вы видели склады с зерном, где кормятся тучи диких птиц, заражая своим пометом зерно, у вас бы не возникли сомнения.

Каталог и цены на птицу http://xn----btbdlnbrkypg0cj7f.xn--p1ai/

Наталья31Дата: Среда, 12.02.2014, 19:06 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Награды: 4
Рада, спасибо! С ветомом я разобралась - купила расфасованный по 10гр, пропоила народ. Теперь возьму в большой фасовке - так намного дешевле получится.

http://ooorapira.ru/upload/catalog/small/139590325362.jpg

Форум птицеводов, все о птице » Птица и не только » Ветеринарный раздел » ПРОБИОТИКИ. Все о пробиотиках.Опыт применения.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: