Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: delina, Наталья31  
Форум птицеводов, все о птице » Купи - Продай - Похвались » Свободное общение » Наши ошибки в птицеводстве. (Обсуждаем кто какие совершал ошибки, начиная заниматся птице)
Наши ошибки в птицеводстве.
Миш@Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 12:18 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Награды: 4
Статус: Offline
Я по поже скину фото,заходи в Тили мили трямдию.

hukopДата: Воскресенье, 15.12.2013, 13:00 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Награды: 2
окэй

ser-vinnДата: Воскресенье, 15.12.2013, 20:52 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Награды: 3
Речь шла о поздних цыплятах, а в моем понимании "поздние" цыплята это цыплята август, сентябрь, октябрь. Для мясного и мясо-ячного направления июнь, июль. У меня друг в Германии живет просил его яйцо мне достать черных орпов, дело было я июне, немцы сказали, что из этих цыплят только на мясо.

Кто не может переплюнуть, то пытается оплевать.

Наталья31Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 22:39 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Какие-то ножницы получаются %): осенние цыплята от напичканных солнцем и витаминами родителей попадают в короткий день, искусственное освещение, ограниченное движение и минимум свежей зелени, а весенние, от изнуренных зимовкой папы-мамы, на солнышко и свежую травку... И что тут предпочесть?

http://ooorapira.ru/upload/catalog/small/139590325362.jpg

ser-vinnДата: Воскресенье, 15.12.2013, 22:53 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Ну почему изнуренных, когда я был у Виктора, то у него есть такое понятие как птица отдыхает, занимается он брамой, так вот с конца декабря куры содержатся без петухов, короткий световой день и покой, в начале января в курятнике делается тепло, увелечение, светового дня, к курам подсаживают петухов и получают инкуб яйцо, а потом цыплят. Птицу Вити вы виделе, о том, что выводит он браму круглый год я не слышал, как то так.

Миш@Дата: Понедельник, 16.12.2013, 00:02 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Цитата Наталья31 ()
И что тут предпочесть?

Все цыпки равны ,что ранние,что поздние.Мы что по разному их кормим или уход иначе?Зимних тяжело поднять,курка получает жирный корм.(Тяжелый)И цыпам мы даем тепло а не солнце.Да и для продаже,чем раньше выведешь тем взрослее будут к весне.А чем старше цыпа тем цена дороже.И ранняя птица в зиму входит старше.Вот и получаем-чем раньше тем лучше.

Добавлено (16.12.2013, 00:02)
---------------------------------------------
А выбраковку мы делаем круглый год.И в зимних,весенних и осенних.И на забой круглый год.Так зачем создавать себе проблемы,а потом с ними и самим бороться?Или так жить интересней?

OlyyyДата: Понедельник, 16.12.2013, 07:54 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Награды: 0
Сергей доброе утро ! как то про Витиных КУр не понятно? В конце декабря -начале января! То есть куры Новый год по отдельности отмечают? Шутка !

ser-vinnДата: Понедельник, 16.12.2013, 09:35 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Доброе утро, Оля, планшет гад правит с конца октября, а не декабря, он устраивает курам отдых и держит раздельно.

WalДата: Понедельник, 16.12.2013, 09:43 | Сообщение # 49
Подполковник
Награды: 0
Цитата ser-vinn ()
У меня друг в Германии живет просил его яйцо мне достать черных орпов, дело было я июне, немцы сказали, что из этих цыплят только на мясо.

Если говорить про Германию и именно про заводчиков, из июньского яйца действительно могут вырасти "только для мяса". То есть могут быть помеси. Потому что они всех кур на лето выпускают в общее стадо. Могут объединить разные породы кур, или разные линии одной породы ( но без петухов). Ведь для настоящих заводчиков продажа яйца летом - это не интересно. Главное - удобство для наилучшего содержания, а также спортивный интерес (победить на выставке).
Самые ранние цыпы для них ценны тем, что успеют вырасти к выставке.
В прошедшее лето и у меня что-то подобное получилось. Кур из 3-х линий (одной породы) летом объединила под одного петуха, предоставив им весь участок для прогулок. Остальные два племенных петуха были в отдельных вольерах, так как дрались. Поэтому соответсвенно и у меня в июне не было инкубационно яйца, так как 1 петух был на 23 курицы. И процент оплода был минимальный.

Сообщение отредактировал Wal - Понедельник, 16.12.2013, 09:57

Миш@Дата: Понедельник, 16.12.2013, 11:21 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Цитата Wal ()
Самые ранние цыпы для них ценны тем, что успеют вырасти к выставке.

Вот за что,мы и боремся. biggrin Ранние Хороши только тем,что успевают вырасти.(цена кур) wink

Добавлено (16.12.2013, 11:21)
---------------------------------------------

Цитата Olyyy ()
То есть куры Новый год по отдельности отмечают? Шутка !

Оль ,самый хороший месяц Декабрь-январь.Д-подготовка к празд,Янв-гости,празднники,вот он и выбрал себе так.Это делать не обязательно.Каждый сам себе придумывает,и имеет на это право. biggrin

А на Новый год,кур и людей надо отдельно.Что б драки не было.А вдруг стол не поделят biggrin (оливье) biggrin

Форум птицеводов, все о птице » Купи - Продай - Похвались » Свободное общение » Наши ошибки в птицеводстве. (Обсуждаем кто какие совершал ошибки, начиная заниматся птице)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: