Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: delina, Наталья31  
Форум птицеводов, все о птице » Общий форум » Новое в птицеводстве » Плоскорез Фокина
Плоскорез Фокина
LidiyaДата: Понедельник, 18.03.2013, 14:17 | Сообщение # 1
Полковник
Награды: 1
Статус: Offline
Описание всех плоскорезов Фокина, назначение каждого вида плоскорезов. 

Описание и назначение продукцииКомплект: Плоскорез "БОЛЬШОЙ" и "МАЛЫЙ" 2-го поколения.Что входит в набор:
  • Оба плоскореза входят в состав набора и оба они нужны при выполнении основных работ. "БОЛЬШОЙ" - для основной обработки почвы имеет 4 варианта крепления (под правшу, левшу и меняя угол наклона относительно черенка за счет третьего отверстия в кронштейне), удлиненное лезвие, "МАЛЫЙ" - для “нежной” работы и очень быстрой прополки имеет 2 варианта крепления (под правшу и под левшу). Плоскорезы 2-го поколения имеют дополнительные режущие кромки , включая радиусные, что позволяет работать любой стороной, плоскорезы 2-го поколения меньше затупляются.
  • Брошюра "К земле с наукой"
  • 4 болта / гайки
    Плоскорез "КРЕПЫШ".Отдельный плоскорез под названием "КРЕПЫШ" предназначен для работ на целине и глинистых участках. По размерам такой же как и "БОЛЬШОЙ" , но лезвие короче на 3 см, что облегчает работу на тяжелых почвах. К плоскорезу прилагается 2 болта / гайки.Плоскорез "МОГУЩНИК".Отдельный плоскорез под названием "МОГУЩНИК" предназначен для работ по высокому окучиванию гряд. Лезвие этого плоскореза шире и короче чем у "БОЛЬШОГО" . К плоскорезу прилагается 2 болта / гайки.Плоскорез "Полотик БОЛЬШОЙ".Отдельный плоскорез под названием " Полотик БОЛЬШОЙ " предназначен для быстрой прополки больших участков на глубину не более 3 см, для тех у кого земли от 10 соток и более. Лезвие этого плоскореза уже и длиннее чем у "БОЛЬШОГО" . К плоскорезу прилагается 2 болта / гайки.Плоскорез "Полотик МАЛЫЙ ".Отдельный плоскорез под названием " Полотик МАЛЫЙ " предназначен для быстрой и "нежной" прополки больших участков, для тех у кого земли от 10 соток и более. Лезвие этого плоскореза уже и короче чем у "БОЛЬШОГО" . К плоскорезу прилагается 2 болта / гайки.

Высоко сижу, далеко гляжу
  •  
    LidiyaДата: Понедельник, 18.03.2013, 17:21 | Сообщение # 2
    Полковник
    Награды: 1

Высоко сижу, далеко гляжу

SNataliyaДата: Воскресенье, 31.03.2013, 23:10 | Сообщение # 3
    Полковник
    Награды: 0
    Всем добрый день!У меня 2 таких плоскореза,один большой,другой маленький.Могу сказать только одно,что спустя лет 10 с его приобретения ,для меня этот плоскорез не стал единственным орудием ,с котором я работаю на огороде.Как-то мне не удобно с ним,не с руки что ли?Для меня острая тяпка и грабли лучше,но это мое мнение,да простят меня производители. smile

СедаяДата: Воскресенье, 31.03.2013, 23:40 | Сообщение # 4
    Лейтенант
    Награды: 0
    Добрый вечер всем! У меня такой плоскорез два года и я пользуюсь только им. Тяпку уже два года в руки не брала. Я им все делаю, даже картошку подкучиваю ( после опашки мотоблоком). Мне очень удобно с ним. Это тоже мое мнение.

Наталья31Дата: Понедельник, 01.04.2013, 04:46 | Сообщение # 5
    Генералиссимус
    Награды: 4
    У меня тоже два плоскореза - с прямым и изогнутым лезвиями. Тоже пользуюсь, в основном, ими. Прямой для "грубой" обработки и нарезания бороздок, изогнутый - для "вышивания" - прополки вокруг растений, рыхления в трудно доступных местах. Очень удобно прямым при посеве. Тяпкой теперь пропалываю только дорожки в огороде, и то не всегда. Муж точит мне их как бритву, сорняки подрезаю прямо ниже уровня земли.

http://ooorapira.ru/upload/catalog/small/139590325362.jpg

касандраДата: Понедельник, 01.04.2013, 05:16 | Сообщение # 6
    Генералиссимус
    Награды: 4
    Что,хорошая вещь? Советуете? Я пока на них только смотрю в магазине, значит надо брать. biggrin

ХОРОШО ТАМ, ГДЕ НАС НЕТ,НО НИЧЕГО...Я И ТУДА ДОБЕРУСЬ!))))
    http://pticevodov.com/forum/18-3-1

Форум птицеводов, все о птице » Общий форум » Новое в птицеводстве » Плоскорез Фокина
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: