Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Наталья31  
Форум птицеводов, все о птице » Птица и не только » Куры, породы, содержание, уход. » Царскосельская порода кур
Царскосельская порода кур
SNataliyaДата: Воскресенье, 09.11.2014, 00:45 | Сообщение # 1
Полковник
Награды: 0
Статус: Offline
Всем добрый день!Посмотрела ,что нет такой темки,вот решила открыть.Пишут,что это не порода,а экспериментальная группа.Судя по тому,сколько пришлось отбраковать наверно это правильно.Я вообще думала,что мне накидали всяких разных по паре. biggrin Смогла только ставить 4 молодки и 1 петушка более менее подходящих под описание.Начали нестись,яйцо мелкое,но думаю разнесутся.Вроде сообразительные,начали нестись сразу в ящик.Не шугливые,спокойные.Были очень крупные петухи,но светлые,себе оставила по ярче.Если у кого есть эти курки,поделитесь опытом.Как они Вам?Вот мои.
Прикрепления: 8699724.jpg(315.4 Kb) · 1685481.jpg(273.6 Kb)

ТатьянаДата: Воскресенье, 09.11.2014, 18:03 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 10
Добрый вечер всем.
У меня таких нет, я просто посмотреть. biggrin
Какие они красивые, яркие и аккуратные, что ли...
Наталья, в каком возрасте они занеслись?

SNataliyaДата: Воскресенье, 09.11.2014, 21:24 | Сообщение # 3
Полковник
Всем добрый день!Татьян,занеслись в 5,5 мес.Несутся 4 молодки в день2-3 яйца.Есть мелкие,а есть и крупные яйца.Сегодня сняли белого цвета,хотя раньше несли только темные...чудны дела твои Господи.... biggrin

ТатьянаДата: Понедельник, 10.11.2014, 05:13 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Награды: 10
Всем привет!
Наталья, так нормально они несутся. Получается, мясо-яичная порода?

Добавлено (10.11.2014, 05:13)
---------------------------------------------
Петухи крупные?

ДарьяДата: Понедельник, 10.11.2014, 05:28 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Доброе утро всем. smile
Наталья, на ваш взгляд, есть отличия от Пушкинской? Например, по весу, по яйценоскости, по величине яиц?

SNataliyaДата: Понедельник, 10.11.2014, 17:37 | Сообщение # 6
Полковник
Всем добрый день!Я завела их только первый год.Нестись начали только сейчас.Порода мясо-яичная,похожа на кучинскую породу.Как будут нестись не знаю,смогу написать только к весне ближе. smile

SNataliyaДата: Пятница, 24.04.2015, 23:04 | Сообщение # 7
Полковник
Всем добрый день!Хочу дополнить темку.Несутся очень хорошо.За зиму никаких проблем у них не было.Яйцо сейчас крупное,окрас скорлупы почему-то не стабильный,то темный ,то светлее,а то и совсем светлое как кофе с молоком проскочит.Одна курка села на яйца,такая упертая,сидела как приклееная.Из 11 яиц вывела 10 крепких цыпок.Все им рассказала,показала и ходила с ними гордая и неприступная.Приехали ко мне покупатели за яйцом,а увидели ее с цыплятами и уговорили продать.Сейчас люди начали интересоваться этой породой,спрашивают.Похожа на кучинку,но тушки не такие жирные и едят они меньше чем кучинки.Порода мне понравилась,для своего хозяйства рекомендую,лишь бы порода ко двору пришлась.

Форум птицеводов, все о птице » Птица и не только » Куры, породы, содержание, уход. » Царскосельская порода кур
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: